• Конкурс медиатекстов

По 25 января 2023 года проходит Конкурс медиатекстов «Пишем главу о родном фольклоре в Большую медиакнигу». К участию приглашаются школьники и педагоги со всей страны. Конкурс проводится Центром «Альфа-Диалог» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
    17 ноября 25 января
    Конкурс медиатекстов.

Конкурс медиатекстов

Победители конкурса будут приглашены на Фестиваль в Санкт-Петербург в феврале 2023 года

Конкурсная работа представляет собой арт-проект как результат командной творческой работы на темы национального фольклора народов России.

Конкурс проводится среди команд. В состав команды входят 3 участника: 2 (два) школьника 4–11 классов и педагог (учитель, педагог дополнительного образования, сотрудник музея, библиотеки…).

По итогам Конкурса выявляются победители — 45 человек (15 команд). Объявление результатов: не позднее 31 января.

Победители Конкурса будут приглашены на очный этап Проекта — Фестиваль детского устного народного творчества «Россия – наш общий дом», который будет проходить в Санкт-Петербурге (3 дня, 2 суток) в феврале 2023 года. Финансовые расходы по участию в очном этапе Проекта (проживание, питание, участие в программе согласно расписанию) оплачивает Организатор. Проезд к месту проведения Фестиваля и обратно — за счет участников / направляющей стороны.

Подробная информация о конкурсе указана в Положении на сайте проекта: http://www.alfa-dialog.ru/festival

Группа ВКонтакте: https://vk.com/folklore_rus

В рамках проекта «Россия – наш общий дом» продолжаются вебинары о фольклоре народов России, учебные занятия, которые помогут лучше подготовиться к конкурсу.

Проект проводится Автономной некоммерческой организацией «Центр дополнительного профессионального образования — «АЛЬФА-ДИАЛОГ»  при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Предыдущие проекты «Альфа-Диалога»

«Россия – наш общий дом» является продолжением работы центра «Альфа-Диалог в направлении межнационального согласия на основе культуры, ключевым аспектом которого является литература. Центр организовывал проекты в этом направлении: «Школа диалога народов России: литература и жизнь» (2017–2018), «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие» (2021), «Голос России: родная поэзия» (2022).